Как вести канал на ютубе

Поделиться

Ведем свой канал на ютуб - в данной теме мы поговорим о ведении своего видео блога, о том, что надо помнить и что не стоит делать.

О жестоких правилах на ютубе.

Ютуб - это довольно популярный видеохостинг, благодаря чему он может выставлять довольно жестокие требования (для того, чтобы избежать массовых нарушений). Если же человек решит нарушать те или иные правила, то чаще всего это приведет к полному разочарованию или блокировке.

Обман людей
Если человек (автор) видео на ютубе, решил обманывать живых людей, вводить их в заблуждение, то это не останется незамеченным. С довольно большой долей вероятности при попытке обмануть людей вы будете заблокированы, а видео ваши станут недоступными для просмотра.

Неправильное описание видео
Часто авторы на ютубе пишут в описание, что только придет им в голову. Они и не задумываются о том, что в описании к видео нужно писать непосредственно описание, а не какой-нибудь бред. Если же вы будете писать в описание всякую ерунду, вставлять ссылки "не по теме", то будьте уверены в том, что ютуб вас уже заметил, и через какое-то время примет соответствующие меры по блокировке вашего аккаунта.

Неправильные теги
Теги на видеозаписях нужны для того, чтобы видео могло продвинуться в поиске по ключевым словам. Все дело в том, что на ютубе есть встроенная система поиска, однако по видео (тексту видео) практически невозможно проводить поиск, поэтому авторы самостоятельно должны указывать теги к своим роликам. К примеру, если человек указал в теги слово "секс", а на деле его видео о волнистых попугайчиках, то можно ожидать неприятных последствий со стороны Youtube.

Неправильное описание
Сейчас модно в описание к видео писать всякую чушь. Если видео про тему здоровья, некоторые любители могут указать "Проститутки" для того, чтобы повысить каким-то мистическим образом количество просмотров видео. Естественно, подобные искажения действительности будут караться по закону, т.е. ваш канал просто заблокируют.

Прочие введения пользователей в заблуждение
Нельзя вводить своих зрителей в заблуждение. Если ваш канал о политике, то необходимо все описания, названия и теги употреблять только на эту тему, и никак иначе. В противном случае к вам на канал будут попадать недовольные зрители, которые искали одно, а получили совершенно иное. Они то могут пожаловаться на ваш канал на ютубе!