Как заработать на ютубе

Поделиться

Дорогой читатель наверное хочет узнать как же все таки заработать на самом популярном видео хостинге youtube. Далее мы дадим вам некоторые рекомендации. Итак

YouTube – самый популярный видеохостинг во всем мире. Потому и не удивительно, что существуют способы заработка на нем. Впрочем, все их можно разделить на две большие группы:

1. Производство платного контента. Если пользователь обладает какими-нибудь уникальными навыками или знаниями, то он вполне может начинать снимать видеоуроки и выкладывать их на платной основе. Это может быть все, что угодно: уроки по фотографии, иностранному языку, обучение работе с компьютерными программами, консультации диетолога и многое другое. Для этого нужно, конечно же, зарегистрировать собственный канал на YouTube и назначить определенным роликам платный просмотр. Конечно, придется потратить некоторое время (а то и деньги) на «раскрутку» канала. Ведь, если никто не знает про него, никто и покупать ничего не будет.

Нужно при этом иметь в виду, что для некоторых регионов платный просмотр роликов на YouTube установить невозможно. Выходом из данной ситуации может быть регистрация аккаунта на YouTube через другую страну.

2. Заработок на рекламе. Да, это раздражающая многих реклама, которая может демонстрироваться как в начале ролика, так и в конце и даже посередине. Также это и рекламные баннеры. Многие видеоблогеры неплохо зарабатывают на таком виде рекламы. Все, что потребуется, - вступить в партнерскую программу и зарегистрироваться на соответствующем ресурсе. После этого ролики будут сопровождаться рекламными вставками, за просмотр которых на электронный кошелек, привязанный к аккаунту, будут начисляться денежные средства. За переход по рекламной ссылке будут начисляться дополнительные выплаты. Но многие пользователи устанавливают себе на компьютер так называемые «баннерорезки», так что для них рекламные баннеры будут скрыты. Следовательно, просмотр также не будет зарегистрирован.

К сожалению, прямую «партнерку» от самого YouTube получить не так-то просто, а новичку и вовсе невозможно: требования к каналу достаточно жесткие. Но в Сети существует масса посторонних ресурсов, которые предлагают те или иные партнерские программы – не только для YouTube, но и для блогов и сайтов. Так что и для новичка всегда отыщется подходящий вариант.

Конечно, и в этом случае нужно будет привлекать зрителей и раскручивать свой канал. Ведь от количества просмотров напрямую зависит размер выплат в конце месяца. Для того, чтобы узнать сколько можно заработать на просмотрах ваших видео роликов воспользуйтесь калькулятором заработка на ютуб